Войти на сайт

Качество дорог в Кузбассе не соответствует требованиям безопасности

Фото © gaikuzbass.ru

Особенно госавтоинспекторы обеспокоены состоянием дорог у детских образовательных учреждений области.

Начальник УГИБДД ГУ МВД по Кемеровской области Александр Реветнев накануне выступил с докладом на сессии облсовета депутатов.

По словам главного госавтоинспектора области, качество дорог в населенных пунктах региона далеко не соответствует современным требованиям безопасности.

«Особую тревогу вызывает обеспечение дорожной безопасности на пешеходных переходах вблизи детских образовательных учреждений, недостатки на которых не устраняются на протяжении ряда лет», — сказал Реветнев.

Также он добавил, что более 60% улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций имеет недостатки, оказывающие негативное влияние на безопасность дорожного движения. В основном, это отсутствие горизонтальной разметки, дорожных знаков и тому подобного, пояснил он.

Кроме того, как сообщил Реветнев, оснащенность уличной дорожной сети населенных пунктов Кузбасса приборами освещения составляет всего около 25% от нормы, тротуарами – около 12%.

«Только третья часть остановок общественного транспорта оборудована необходимыми элементами безопасности (…) Каждый десятый пешеходный переход не имеет необходимых дорожных знаков, пешеходных ограждений, имеют грязные обочины и строительные заборы», — сообщил начальник управления ГИБДД.

Муниципальными бюджетами мероприятия по приведению дорог в соответствие с новыми требованиями закона не предусмотрены, заявил Реветнев, отметив, в то же время, что приводить дороги в соответствие с требованиями и устранение недостатков – в ведении глав городов и районов, которых на сессию облсовета также пригласили.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59270.html

Особенно госавтоинспекторы обеспокоены состоянием дорог у детских образовательных учреждений области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: