Войти на сайт

Кафе японской кухни в Новокузнецке закрыли на месяц из-за нарушений

Фото © img-fotki.yandex.ru

В кафе «Мама-суши» у поваров не было санитарных книжек, и блюда готовились одним ножом.

Пресс-служба УФССП по Кемеровской области сообщает, что новокузнецкие судебные приставы приостановили деятельность этого кафе, нарушившего санитарно-эпидемиологические требования.

По данным ведомства, в Роспотребнадзор на кафе пожаловался житель многоэтажного дома Куйбышевского района Новокузнецка, уставший от постоянных запахов, исходящих из вытяжки кафе «Мама-суши».

«Сотрудники организации, выехав с проверкой в заведение, выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Выяснилось, что в учреждении у поваров, занимающихся изготовлением роллов и суши, отсутствуют санитарные книжки. Сами блюда традиционной японской кухни готовились на одной разделочной доске, одним ножом», — говорится в сообщении.

По итогам проверки Роспотребнадзор обратился в суд с требованием приостановить деятельность пункта питания.

В итоге деятельность кафе приостановлена на срок 30 суток. Приставы опломбировали холодильники и другие предметы мебели, использовавшиеся для приготовления блюд.

«Теперь владельцы кафе должны устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований и возобновить деятельность не ранее середины июня 2014 года. Судебные приставы же на протяжении всего срока приостановления деятельности будут следить за тем, чтобы кафе вновь не стало принимать посетителей», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59291.html

В кафе «Мама-суши» у поваров не было санитарных книжек, и блюда готовились одним ножом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: