Войти на сайт

На новокузнецкий пляж незаконно летают на вертолете

Видео © youtube.com

Ведомство, отвечающее за контроль авиаперелетов, заявляет, что полет был не санкционирован.

В сети во вторник появилось видео, на котором запечатлено, что средь бела дня на пляж базы отдыха «Пурга» в Новокузнецке произвел посадку вертолет, из которого, как сообщают пользователи, вышла неизвестная девушка. Спустя считанные секунды вертолет улетел.

Как уточнили «МедиаКузбассу» очевидцы, факт посадки воздушного судна имел место 22 июня во втором часу дня.

Мы обратились в Федеральное агентство воздушного транспорта ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», филиал «аэронавигация Западной Сибири».

В ведомстве «МедиаКузбассу» сообщили, что на видео, опубликованном в сети, скорее всего, зафиксирован вертолет марки RobinsonR-66, однако ни один вертолет данной марки с аэродрома «Спиченково» санкционировано не пролетал над базой отдыха «Пурга».

Руководитель организации Владимир Доронченко выразил предположение, что вертолет мог прилететь из другого региона. Правда, почему он приземлился именно на пляже в Новокузнецке, неизвестно.

Согласно Правилам полетов в воздушном пространстве РФ, пилот вертолета должен был запросить разрешение на посадку. Этого, как оказалось, сделано не было. Более того, пилот вертолета садился на необорудованной площадке, и создавал угрозу не только самому воздушному судну, но и окружающим.

Поэтому эффектное появление на пляже может, по мнению представителей надзорных ведомств, обернуться для пилота неприятностями.

Вертолеты RobinsonR-66 в разных модификациях могут вмещать до пяти пассажиров и развивать скорость до 259 км/ч, летать на высоте свыше 4 км, дальность полета составляет 602 км. В базовой комплектации такая «птичка» обойдется в 258 тысяч долларов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59852.html

Ведомство, отвечающее за контроль авиаперелетов, заявляет, что полет был не санкционирован.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: