Войти на сайт

«Россия-2014» изучит дороги и жизнь области

Фото © Общероссийский народный фронт

В субботу в Кемеровскую область прибыли участники экспедиции «Россия-2014» во главе с депутатом Госдумы РФ. Несколько автомобилей с характерным рисунком на кузове, изображающем маршрут от Владивостока до Крыма, въехали на территорию региона со стороны Красноярского края.

Возглавляли автоколонну два мотоцикла, одним из которых управлял депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Александр Васильев. Проехав около пятисот километров за день, участники экспедиции остановились в небольшой кемеровской гостинице, побывали в музее «Красная горка» и возложили цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса».

Комментируя ход экспедиции, Васильев сообщил «МедиаКузбассу», что целью мероприятия, которое проходит по территории всей страны на протяжении 14 тысяч километров, — исследование качества жизни россиян.

«Наша главная задача — это не исследование дорог, а изучение качества жизни населения. Просто мы выбрали транспортный формат. „Убитые дороги“ и Народный фронт решили объединить свои усилия. Мы оцениваем качество исполнения указов президента, и качество дорог, инфраструктуры», — сказал депутат.

Он рассказал, что в Красноярске они провели всего один день, были на ГЭС, обсуждали введение социальных норм потребления электроэнергии и т. п. Также гости побывали в национальном парке, посетили очень много спортивных объектов, как старых, так и построенных недавно.

«Мы еще раз убедились в мысли, что нормы соцпотребления вводить не стоит. Что касается спортивных объектов, мы убедились, что выстроена работа с детьми и молодежью. Там сделали намного больше, чем в любом другом регионе — там даже есть центр для экстремальных видов спорта. В рамках подготовки к Универсиаде там тоже ведутся работы, мы побывали в ледовой арене — шикарное место», — сказал Васильев.

Программа пребывания в Кемерове также весьма насыщена.

«В Кемерове мы посетим Героя труда, обладателя звания, возрождённого президентом. У нас также много мероприятий, связанных с медициной. Ну и встреча с простыми людьми, с которыми интересно общаться», — добавил он.

Также он сообщил, что в составе экспедиции машина Росатома с новым инновационным оборудованием — дорожным сканером, оценивающего состояние и качество дорожного полотна.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59985.html

В субботу в Кемеровскую область прибыли участники экспедиции «Россия-2014» во главе с депутатом Госдумы РФ. Несколько автомобилей с характерным рисунком на кузове, изображающем маршрут от Владивостока до Крыма, въехали на территорию региона со стороны Красноярского края

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: