Войти на сайт

Юргинский машзавод остался без газа

Фото © ria.ru

«Газпром межрегионгаз Кемерово» прекратил поставку газа Юргинскому машиностроительному заводу за долги почти в четверть миллиарда рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» во вторник.

По данным компании, завод является одним из крупнейших должников среди организаций коммунального комплекса.

Как подчеркивается в сообщении, с сегодняшнего дня между поставщиком газа и ООО «Юргинский машиностроительный завод» (ЮМЗ) отсутствуют договорные отношения.

При этом отмечается, что обязательства по договору поставки газа заводом до сих пор не выполнены. Сообщается также, что дебиторская задолженность машзавода в период с апреля прошлого года по июнь текущего года достигла 230 млн рублей.

«Газпром межрегионгаз Кемерово» в мае 2013 года ограничил поставку газа предприятию-должнику. Газопотребляющее оборудование перевели в режим экономного потребления. Но режим поставки систематически нарушался. Газовиков не допускали на территорию Юргинского машиностроительного завода. Возможности контролировать газопотребление компании пришлось добиваться через Арбитражный суд», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время счет предприятия арестован.

«ЮМЗ не только не платил за газ, но и образовал задолженность по платежам во все уровни бюджетов», — сообщает компания.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60073.html

«Газпром межрегионгаз Кемерово» прекратил поставку газа Юргинскому машиностроительному заводу за долги почти в четверть миллиарда рублей.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: