Войти на сайт

Нарушения закона об охране труда выявлены на шахте «СУЭК-Кузбасс»

Фото © led-54.ru

В ходе проверки шахты угольная прокуратура выявила 29 нарушений закона, директору шахты внесено представление об их устранении.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, проверка соблюдения законодательства об охране труда и промбезопасности на «Шахтоуправлении «Котинское» ОАО «СУЭК-Кузбасс» проводилась ведомством в период с 26 июня по 10 июля 2014 года.

«В ходе проверки выявлен ряд нарушений законодательства в области охраны труда (…) В частности, не аттестованы в области охраны труда шесть работников, имеются случаи невыплаты расчетных сумм уволенным работникам в день увольнения (всего 29 работникам), отсутствует система управления охраной труда», — сказали в ведомстве.

Также на предприятии, по данным прокуратуры, допускаются нарушения режима труда и отдыха, в части работы с продолжительностью еженедельного непрерывного отдыха менее 42 часов, а также переработка недельной продолжительности рабочего времени.

Кроме того, в нарушение закона о промбезопасности недокомплект численности работников шахтоуправления составляет 308 человек.

Всего же в ходе проверки шахты выявлено 29 нарушений закона, по которым прокурором возбуждено 31 дело об административных правонарушениях, четыре из которых предусматривают административную приостановку деятельности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60573.html

В ходе проверки шахты угольная прокуратура выявила 29 нарушений закона, директору шахты внесено представление об их устранении.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: