-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Чебулинское захоронение динозавров станет общероссийским брендом

Фото © ngs.ru

Чебулинский район Кемеровской области, где найдены останки редких динозавров, заинтересован в привлечении инвесторов и туристов.

Об этом со ссылкой на замглавы района Елену Лапину сообщает пресс-служба Общественной палаты региона.

«Район очень заинтересован в развитии этой территории, привлечении инвесторов, туристов, нами уже проделана большая работа по благоустройству территории, но большая часть её еще предстоит», — цитирует пресс-служба слова Лапиной.

На днях в районе прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с развитием туризма, дальнейшей судьбой Шестаковского местонахождения.

Кроме того, как отмечается в сообщении, были рассмотрены все недостатки, выявленные после прохождения туристического маршрута.

«Существуют технологии, которые можно применить для развития Чебулинского района в целом, но все они подразумевают заинтересованность населения. Каждый житель должен понимать, что Чебулинское местонахождение – это общероссийский бренд, должен точно знать экономический эффект от этого, что именно он получит благодаря развитию Шестаковского комплекса, и тогда, благодаря совместной работе мы получим уверенное развитие всего района», — заключила в ходе совещания председатель Общественной палаты Кузбасса Ирина Рондик.

Напомним, что в июне кузбасские ученые нашли в Чебулинском районе несколько скелетов пситтакозавров сибирских и останки древних крокодилов. Находку ученые намерены оставить в Кузбассе, а на месте обнаружения скелетов власти намерены создать рекреационную зону сродни Парку юрского периода. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев даже пригласил в гости знаменитого голливудского режиссера Стивена Спилберга.

Кроме того, в регионе объявлен конкурс на лучшие имена для останков динозавров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60599.html

Чебулинский район Кемеровской области, где найдены останки редких динозавров, заинтересован в привлечении инвесторов и туристов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: