Войти на сайт

Шахта имени Дзержинского в Кузбассе нарушает требования промбезопасности

Фото © novosib.arbitr.ru

Предприятие восемь раз с начала года привлекалось к ответственности за различные нарушения промбезопасности.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Зенковском райсуде Прокопьевска в понедельник, около недели назад возобновились работы по проведению и креплению I параллельного штрека на одном из участков ООО «Шахта им. Дзержинского» после административного приостановления деятельности.

Согласно решению суда, вынесенного на основании рассмотренных материалов, представленных Сибирским управлением Ростехнадзора,  данный вид работ был приостановлен с 30 июня по 7 июля.

Из постановления, опубликованного на сайте суда, следует, что предприятие признано виновным в нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В частности, сообщается, что подготовительный забой I параллельного штрека не обеспечен расчетным количеством воздуха. Кроме того, ряд датчиков контроля содержания метана и расхода воздуха установлен с нарушениями, что создает угрозу жизни и здоровью людей, и «может привести к травмированию людей».

Также сообщается, что на указанном участке не в полном объеме выполняются мероприятия по пылевзрывозащите. Это тоже опасно, говорится в материалах суда.

Отметим, что с начала года предприятие шесть раз привлекалось к административной ответственности за нарушения, предусмотренные ст. 9.1 КоПА РФ, и по одному разу – по ст. 5.27 и 19.20 КоАП РФ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60644.html

Предприятие восемь раз с начала года привлекалось к ответственности за различные нарушения промбезопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: