Войти на сайт

Семейная пара из Белова украла с путей почти полтонны деталей

Фото © vtyumene.ru

Безработные сожитель и сожительница мотивировали свои действия необходимостью приобретения лекарства для сына.

Пресс-служба ЛО МВД на станции Белово сообщает, что стражи порядка задержали семейную пару в Прокопьевске.

По данным ведомства, сорокалетний мужчина и его 27-летняя сожительница совершили кражу деталей с действующего железнодорожного пути – на одном из его участков обнаружили пропажу противоугонов. Эти детали предохраняют рельсы от смещения, когда по ним проходит подвижной состав.

«Злоумышленники «потрудились» на славу – сбили 360 металлических деталей общим весом около 400 килограммов. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа по горячим следам задержала злоумышленников», — говорится в сообщении.

Свою вину они отрицать не стали, пишет пресс-служба транспортных полицейских, но заявили, что в своих действиях руководствовались «родительским долгом». По словам фигурантов, накануне у них сильно заболел сын. Приобрести необходимые лекарства было не на что, так как оба родителя являются «хронически» безработными.

Тем не менее, отвечать за свои действия им придется по всей строгости закона. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении фигурантов завершено, дело передано в суд. По обвинению в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору им грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60676.html

Безработные сожитель и сожительница мотивировали свои действия необходимостью приобретения лекарства для сына.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: