Войти на сайт

Бизнесмен, машину которого заминировали в Кузбассе, судился за долги

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Местная администрация хотела взыскать с него сумму долга по аренде, на которую он неосновательно обогатился. В целом же компания характеризуется положительно.

Напомним, что накануне в Осинниках неизвестные заминировали внедорожник местного предпринимателя, хозяина мебельной компании, подсоединив гранату к сиденью.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Между тем, мужчина, чей внедорожник был заминирован, ранее судился с администрацией Осинниковского городского округа.

Как следует из материалов городского суда, осенью минувшего года между предпринимателем и администрацией города было заключено мировое соглашение по гражданскому иску о неосновательном обогащении бизнесмена.

По мировому соглашению администрация Осинниковского городского округа отказалась от требований о взыскании с предпринимателя неосновательного обогащения за определенный период. В свою очередь, сам предприниматель был обязан оплатить администрации определенную сумму.

Производство по иску было прекращено.

Несмотря на историю с долгами, как сообщил в свою очередь источник, близкий к следствию, других сведений, выставляющих предпринимателя в нелицеприятном свете, нет. В частности, сведений о судимости предпринимателя нет.

В свою очередь в источник в администрации Осинников нам сообщил, что компания занимает свою нишу на рынке довольно давно, и никаких серьезных проблем с нею не происходило.

«На последний штаб (по задолженности — прим. ред.) их не вызывали (...) Работают качественно, правда, дороговато», — сказали в администрации, отметив, что в рамках договоров о социально-экономическом партнерстве предприятие исполнило свои обязательства на этот год.

У компании есть пара фирм-конкурентов, но ни о каких проблемах с ними властям неизвестно. Также нам сообщили, что некоторое время назад «Регион-мебель» получила какой-то крупный заказ, который уже исполнен.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/61234.html

Местная администрация хотела взыскать с него сумму долга по аренде, на которую он неосновательно обогатился. В целом же компания характеризуется положительно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: