Войти на сайт

Новый парк появился в Кемеровском районе в честь юбилея

Фото © Дмитрий Белкин

Парк открывал лично губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в понедельник, что парк отдыха «Наш парк» был открыт сегодня в поселке Металлплощадка в честь 90-летия Кемеровского района.

Площадь нового парка составляет 8 гектаров, и раскинулся он в самом центре поселка.

Как подчеркивается в сообщении, раньше на этом месте тоже был парк. Но, основанный в 1957 году, он со временем пришел в упадок: зарос бурьяном, деревья и кусты сгнили.

«В 2014 году территорию парка полностью расчистили, разровняли и создали новое место отдыха. Высадили новые деревья и кустарники. Помимо калины, рябины, других растений посадили юбилейную аллею из 90 кедров – по количеству лет району. В посадке деревьев 29 августа приняли участие 90 лучших учащихся и первокурсников губернаторских учебных заведений области», — отмечается в сообщении.

Кроме зеленых насаждений, в парке оборудована зона отдыха с прогулочными мостиками, малыми архитектурными формами, скамейками для влюбленных и прочим.

Не забыли при строительстве парка и о детях – специально для них здесь разбита песочная поляна площадью 200 кв метров. Здесь же установлен игровой комплекс, все элементы которого расположены на травмобезопасном покрытии. Позаботились и о детях с ограниченными возможностями, а также о тех, кто занимается экстремальными видами спорта.

«В этом парке есть всё для полноценного отдыха. Только приходи, приводи свою семью, детей, внуков, всем найдётся занятие по душе», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Также сообщается, что Аман Тулеев поставил задачу перед главой Кемеровского района Ильей Середюком – к лету 2015 года по периметру всего парка оборудовать велодорожки и создать тропу здоровья, а также начать строительство крытого бассейна для жителей поселка.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/61882.html

Парк открывал лично губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: