Войти на сайт

Незаконная реклама в Кемерове обошлась в 875 тысяч рублей штрафа

Фото © ra-akvarium.ru

Именно столько заплатили кемеровчане за административные правонарушения с начала года.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, с начала года на остановочных павильонов города выявлено более 6 тысяч объявлений.

«Каждое объявление фотографируется и заносится в специальную картотеку. По номерам, указанным в них, проводится автодозвон. Таким образом, нарушителей призывают самостоятельно убрать объявления и предупреждают о возможных штрафах, которые и выносятся административными комиссиями», — говорится в сообщении.

Каждое такое объявление может обойтись лицу, его разместившему, в 1 – 2 тыс. рублей штрафа.

Другой проблемой является размещение рекламы на опоры освещения, панели остановочных павильонов и фасады домов.

«По предварительным данным за 2013 год и начало 2014 года сумма ущерба превысила 4 млн рублей. На эти деньги в городе могли бы отремонтировать около 5 тыс. кв.м. дорог; установить 1036 дорожных знаков; 100 дней освещать дороги и переулки», — сообщает пресс-служба.

Дело в том, поясняют власти, что стоимость окраски одного остановочного павильона после очистки от наклеенных объявлений превышает 3,6 тыс. рублей. На окраску опоры освещения или контактной сети уходит тысяча рублей.

В сообщении подчеркивается, что контроль за ситуацией по размещению информации на объектах муниципальной собственности ужесточен, к работе будут привлечены правоохранительные органы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/61995.html

Именно столько заплатили кемеровчане за административные правонарушения с начала года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: