Войти на сайт

Запасы угля на кузбасских электростанциях превышают нормативы

Фото © kemgorsovet.ru

При нормативах в 705 тыс. тонн запасы угля на ТЭЦ и ГРЭС региона составляют 814 тыс. тонн.

Как сообщает пресс-служба кемеровского горсовета, депутаты побывали на Кемеровской ГРЭС, где оценили готовность объекта к предстоящему отопительному сезону и встретились с представителями кузбасского филиала «СГК».

В сообщении поясняется, что ремонтная кампания на предприятиях тепловых сетей филиала в настоящее время выполнена на 93%, что соответствует графику ее проведения.

«Все ГРЭС, ТЭЦ и тепловые сети готовы к началу циркуляции теплоносителя. Ремонты основного оборудования электростанций также проводятся по плану, охват по начатым и выполненным ремонтам основного тепломеханического оборудования составляет 77%, оставшаяся часть оборудования будет отремонтирована до конца текущего года по согласованным с системным оператором графикам», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время на кузбасских ТЭЦ и ГРЭС филиала запас угля при нормативных 705 тыс. тонн составляет 814 тыс. тонн. Запас мазута также превышает установленные показатели: 8,1 тыс. тонн при нормативных 6,4 тыс. тонн.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/62268.html

При нормативах в 705 тыс. тонн запасы угля на ТЭЦ и ГРЭС региона составляют 814 тыс. тонн.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: