Войти на сайт

Жители деревни Колбинушка озабочены отсутствием у нее статуса поселения

Фото © frant.me

Парламентарии региона совместно с кузбасским омбудсменом провели заседание рабочей группы по этому вопросу.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, Николай Волков также принимал участие в заседании рабочей группы.

По данным аппарата омбудсмена, парламентарии собирались, чтобы обсудить статус деревни Колбинушка. Местные жители обеспокоены отсутствием статуса деревни.

«Деревня Колбинушка отсутствует в реестре населенных пунктов, установленных в соответствии с Законом Кемеровской области «О статусе и границах муниципальных образований». Жители деревни просят вернуть статус населенного пункта и оказать содействие в установлении категории земель — земли поселений», — говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что по итогам встречи направлены запросы с целью уточнения территориальной принадлежности данных земель к административно-территориальным единицам в период выделения участков.

Напомним, что областные парламентарии собирались по этому поводу еще в июле текущего года после обращений местных жителей о том, что те испытывают трудности с регистрацией земельных участков и жилых домов, расположенных в деревне Колбинушка Новокузнецкого района.

Также отметим, что решение о ликвидации поселка Колбинушка было принято аж в 1976 году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/62311.html

Парламентарии региона совместно с кузбасским омбудсменом провели заседание рабочей группы по этому вопросу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: