Войти на сайт

Кредиторы обжалуют решение о банкротстве Центральной ТЭЦ в Новокузнецке

Фото © yumz.ru

По решению Арбитражного суда Кемеровской области, в отношении ООО «Центральная ТЭЦ» введено конкурсное производство.

О признании предприятия банкротом сообщает газета «КоммерсантЪ».

В то же время, как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово», являясь одним из основных кредиторов ТЭЦ, компания обжалует решение суда о признании Центральной ТЭЦ банкротом.

«Мы не согласны с этим решением. На наш взгляд, ликвидационная комиссия не представила доказательств, подтверждающих надлежащее проведение ликвидационных процедур и реальное финансовое положение должника», — цитирует пресс-служба слова представителя компании в суде Юлии Пановой.

Также сообщается о нарушении ликвидационных процедур, а именно, как сообщает пресс-служба компании, связанных с выявлением состава и стоимости имущества должника и составления промежуточного ликвидационного баланса и реестра требований кредиторов.

Напомним, что ситуация вокруг ТЭЦ начала набирать обороты после введения режима ЧС на Юргинской ТЭЦ. Тогда, по решению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, под вопросом оказалось теплоснабжение жителей Юрги – из-за долгов Юргинского машзавода, в том числе перед газовиками, ТЭЦ оказалась готова к отопительному сезону всего на треть.

Тогда же «Газпром межрегионгаз Кемерово» заявило о необходимости введения аналогичного режима и на Центральной ТЭЦ, задолжавшей сотни миллионов газовикам, и даже выразило готовность направить своих экспертов на предприятие. При этом, как сообщала газета «Кузбасс», газовики не намеревались доводить ТЭЦ до банкротства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/62446.html

По решению Арбитражного суда Кемеровской области, в отношении ООО «Центральная ТЭЦ» введено конкурсное производство.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: