Войти на сайт

Еще один город поддержал Кемерово в борьбе с нелегальными объявлениями

Фото © r.penzainform.ru

Первым результатом работы отряда «Экопатруль» стали три мешка бумажных объявлений, расклеенных в неположенных местах.

Пресс-служба администрации города Березовский сообщает, что от «украшений» избавились фонарные столбы, опоры светофоров и стены зданий пока только на центральной улице города – проспекте Ленина.

«Своей акцией мы даем понять горожанам, что столбы и здания не место для объявлений, рекламы и афиш. Мы призываем всех не наносить урон внешнему облику города и размещать свои объявления не на заборах и светофорах, а в специально предназначенных для этого местах, в СМИ, на интернет-сайтах, — цитирует пресс-служба слова участницы экологического отряда Ольги Поломошновой.

В то же время, сообщается, что организаторы акции уверены – через неделю активистам вновь придется срывать такие объявления.

Напомним, что такая акция впервые стартовала в областном центре. Активисты срывали рекламу, размещенную в неположенных местах, и даже устраивали флэш-мобы. Необходимость такой работы власти Кемерова объясняли тем, что частные объявления портят внешний вид объектов инфраструктуры. Кроме того, размещение в неположенных местах таких объявлений и афиш является административным правонарушением.

Недавно кемеровчане и вовсе были шокированы – в самый разгар такой акции неизвестные расклеили едва ли не по всему центру города рекламу ярмарки меха. Но, как стало известно «МедиаКузбассу», двое нарушителей были задержаны, и на них были составлены материалы об административном правонарушении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/62550.html

Первым результатом работы отряда «Экопатруль» стали три мешка бумажных объявлений, расклеенных в неположенных местах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: