Войти на сайт

В Кемеровской области заключен первый энергосервисный контракт

Фото © myhome.ru

Соглашение, подписанное между ООО «УстэК» и МУП «Котельные и тепловые сети Новокузнецкого муниципального района», позволит коммунальщикам значительно улучшить качество водоснабжения. Теперь жители поселка Металлургов перестанут испытывать неудобства, связанные с «плавающим» напором подающийся в их дома воды.

В рамках энергосервисного контракта был проведен энергоаудит насосной станции, установлен новый щит управления насосами на базе современного частотного преобразователя Danfoss стоимостью почти полмиллиона рублей. Новое оборудование уже в первый месяц работы позволило сэкономить 8000 кВт/ч электроэнергии.

Поланируется, что оборудование окупит себя за три года. Именно с этой экономии подрядчик будет возвращать стоимость оборудования и оказанных услуг.

«Подобный проект реализуется на территории Кемеровской области впервые, — рассказала «МедиаКузбассу» генеральный директор ООО «УстэК» Лариса Рогожкина. — Это доказывает, что действуя в рамках Федерального закона № 261 «Об энергосбережении…» можно не только улучшить качество услуг ЖКХ, но и сделать это абсолютно бесплатно».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66559.html

Соглашение, подписанное между ООО «УстэК» и МУП «Котельные и тепловые сети Новокузнецкого муниципального района», позволит коммунальщикам значительно улучшить качество водоснабжения

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: