Войти на сайт

Русские, немцы и украинцы сыграли в хоккей в валенках в Кемерове

Фото © Пресс-служба Кузбасской митрополии

Команды, победившие в третьем «Кубке СССР» по хоккею с мячом в валенках, прошедшем в областном центре в минувшую субботу, поздравил священник РПЦ.

Пресс-служба Кузбасской митрополии сообщает, что соревнования по этому виду спорта прошли на главной площади Кемерова.

Проведению мероприятия сопутствовали национальные мелодии, а также раздача всем желающим плова, каши и горячего чая. Болельщицы же получили из рук организаторов в подарок цветы.

«На импровизированную «ледовую» площадку вышли команды, составленные из русских, немцев, поляков, телеутов, татар, а также представителей бывших советских республик: азербайджанцев, белорусов, казахов, киргизов, таджиков, узбеков и украинцев», — говорится в сообщении.

Первое место по итогам серии игр кубка заняла команда белорусов, второе – команда казахов, ну а на третьем месте расположились сразу две команды: сборная русских и армян, а также татары.

По данным митрополии, митрополит Аристарх вместе с остальными почетными гостями вручил победителям и призерам турнира кубки и награды.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66833.html

Команды, победившие в третьем «Кубке СССР» по хоккею с мячом в валенках, прошедшем в областном центре в минувшую субботу, поздравил священник РПЦ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: