Войти на сайт

Выработки шахты «Зенковская» не законсервированы согласно проекту

Фото © gazeta.a42.ru

Это, а также ряд других нарушений в области промбезопасности и трудового законодательства выявлены надзорным ведомством.

Как сообщил в четверг старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Сергей Мосин, проверка на шахте «Зенковская» проводилась в период с 6 по 16 февраля текущего года.

По данным представителя ведомства, результатом стало выявление нарушений требований охраны труда, а также нарушения в области промышленной безопасности.

В частности, в нарушение федерального законодательства, хотя работы по консервации горных выработок должны были быть законсервированы в июне 2014 года, этого так и не сделано.

Кроме того, предприятием эксплуатируются здания, сооружения и технические устройства с истекшими сроками безопасной эксплуатации, а сам директор шахты не прошел аттестацию в области промбезопасности в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

«По фактам указанных нарушений закона виновные лица привлечены к административной ответственности. Директору предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона», — сказали в прокуратуре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66969.html

Это, а также ряд других нарушений в области промбезопасности и трудового законодательства выявлены надзорным ведомством.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: