Войти на сайт

Бежавшего в лес с места ДТП водителя будут судить в Кузбассе

Фото © novosib.arbitr.ru

Крапивинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя корейского грузовика, обвиняемого в гибели ребенка в результате ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что на скамье подсудимых оказался 27-летний житель района, которому инкриминируется не только нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека, но и оставление в опасности.

Ведомство напоминает, что смертельное ДТП произошло в июле прошлого года в поселке Зеленогорский, когда водитель грузовика «Хендай», совершая обгон, выехал на встречную полосу, а затем резко свернул вправо, где в это время ехала малолитражка.

Уходя от столкновения со встречным автомобилем, водитель грузовика врезается в заднюю часть «Дэу», где на пассажирском сиденье находился 14-летний подросток.

«Ребенок от полученных травм скончался на месте. Еще одна пассажирка «Дэу» — бабушка подростка – с различными травмами была доставлена в больницу. Водители обоих транспортных средств травм в ДТП не получили», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что виновник аварии бросил машину и убежал в лес, но спустя сутки явился с повинной.

«По результатам доследственной проверки было возбуждено два уголовных дела. В ходе следствия было доказано, что водитель «Хендай» двигался по проезжей части в населенном пункте с превышением разрешенной скорости, а при совершении маневра допустил нарушение еще ряда правил дорожного движения», — говорится в сообщении.

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, а также лишение права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67635.html

Крапивинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении водителя корейского грузовика, обвиняемого в гибели ребенка в результате ДТП.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: