Войти на сайт

В Кузбассе комиссия будет бороться с недобросовестными работодателями

Фото © nk-tv.com

Внимание вновь созданной комиссии сосредоточено на руководителях предприятий, нанимающих работников без оформления трудовых отношений или иным образом экономящих на налогах.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в среду, что комиссия по вопросам снижения неформальной занятости и легализации «серой» зарплаты создана по решению губернатора Амана Тулеева.

Также сообщается, что руководителем комиссии назначен Дмитрий Исламов.

По данным властей, в состав комиссии вошли налоговики, представители миграционной службы, Пенсионного фонда, Кузбасской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты области.

Отмечается, что такие комиссии создадут во всех территориях региона.

«Членов комиссии наделили правом приглашать на беседу руководителей любых предприятий, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. К нарушителям будут приниматься самые строгие меры в соответствии с российским законодательством», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба напоминает, что за минувший год в результате мер, предпринятых обладминистрацией вместе с налоговиками и органами правопорядка, 1,6 тыс. работодателей увеличили зарплату трудящимся.

В бюджет дополнительно поступило 124,1 млн рублей налога на доходы физлиц, что превышает аналогичный показатель 2013 года на 29,7%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67895.html

Внимание вновь созданной комиссии сосредоточено на руководителях предприятий, нанимающих работников без оформления трудовых отношений или иным образом экономящих на налогах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: