Войти на сайт

Грубые нарушения выявлены на крупнейшем кондитерском производстве Кузбасса

Фото © gazeta.a42.ru

Материалы проверки, в рамках которой были выявлены нарушения, будут переданы в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что «грубейшие экологические нарушения» выявлены на ООО «КДВ Яшкино». На территории предприятия, по данным Росприроднадзора, обнаружено несколько незаконных скважин, на которые у компании нет правоустанавливающих документов.

Речь идет о нарушении Водного Кодекса и закона о недрах, отмечает пресс-служба.

«Кроме того, установлено, что на комбинате отсутствуют локальные очистные сооружения, вследствие чего производится несанкционированный сброс в реку Яя поверхностных стоков и стоков после основного производства», — говорится в сообщении.

Более того, проверяющие выразили сомнение в качестве производимой продукции.

Подчеркивается, что материалы проверки по всем указанным фактам будут переданы в правоохранительные органы для процессуальной оценки действий руководства предприятия.

Отметим, ООО «КДВ Яшкино» входит в состав управляющей компании КДВ Групп, и является основным производителем кондитерских изделий в Кемеровской области (в России занимает 25% рынка по реализации вафельной продукции).

Около 50% объемов производства «КДВ Групп» приходится на Яшкинский пищекомбинат. Предприятие выпускает вафельную продукцию, сиропную вафлю, пряники, печенье, конфеты, чипсы.

Ранее местные власти отмечали, что продукция Яшкинского пищекомбината известна далеко за пределами области. Более того, сообщалось, что вафли кузбасского производства продаются за рубежом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68070.html

Материалы проверки, в рамках которой были выявлены нарушения, будут переданы в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: