Войти на сайт

Движение грузовиков ограничено в четырех городах Кузбасса

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Ограничения для большегрузов введены в Кемерове, Прокопьевске, Тайге и Ленинске-Кузнецком для сохранения дорожного полотна.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в областном центре ограничения продлятся с 30 марта до 28 апреля, и коснутся грузовиков с нагрузкой на одиночную ось свыше шести тонн, на сдвоенную – свыше пяти, а на строенную тележку – четыре тонны.

«На дорогах муниципального и областного значения для водителей установлены необходимые дорожные знаки, а также информационные щиты, которые позволяют перевозчикам крупногабаритных и тяжеловесных грузов двигаться в объезд населенных пунктов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что всего за несколько дней действия ограничений сотрудники ГИБДД выявили уже почти 80 нарушений перевозки тяжеловесных грузов.

Всего же на территории области только с начала этого года инспекторы ГИБДД проверили более 6 тыс. большегрузных автомобилей. При этом было выявлено почти 1,5 тыс. фактов нарушений правил перевозки тяжеловесных грузов.

«Водителям грузовиков, нарушившим введенные ограничения, грозят не только крупные штрафы, но и лишение водительских прав. Кроме того, штрафы до 500 тыс. рублей грозят должностным и юридическим лицам организаций-грузоперевозчиков», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68173.html

Ограничения для большегрузов введены в Кемерове, Прокопьевске, Тайге и Ленинске-Кузнецком для сохранения дорожного полотна.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: