2°C, облачно
Войти на сайт

Муниципалитеты застраховали от паводка 134 объекта в Кузбассе

Фото © Дмитрий Белькевич

В Кемеровской области завершается страхование частного и муниципального имущества, находящегося в зоне возможного подтопления.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что на 1 апреля 2015 года всего застраховано 42,2% жилых домов кузбассовцев в зоне подтопления паводковыми водами.

Поясняется, что в южных районах региона застраховано 43,8% жилых домов, в северных — 37,1%, в центральных — 40,2%.

Также сообщается, что в муниципалитетах завершается страхование жилых домов льготников, на что из областного бюджета выделено 1,8 млн рублей. Эти средства, как уточняет пресс-служба, будут направлены на страхование 1 189 жилых домов. Кроме того, за счет собственных средств муниципалитетов будет застраховано еще 242 жилых дома.

По данным властей региона, наиболее активно страхуют имущество частники из Белова, Междуреченска, Мысков, Осинников, Таштагольского и Ленинск-Кузнецкого районов.

«За счет средств муниципалитетов застрахованы 134 объекта муниципального имущества (88,2%), в том числе 11 школ, 11 детских садов, 4 больницы, поликлиника, 3 дома культуры, 46 мостов, 10 дамб, 12 участков дорог, 4 котельные и другие», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68229.html

В Кемеровской области завершается страхование частного и муниципального имущества, находящегося в зоне возможного подтопления.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: