Войти на сайт

Томский суд подтвердил законность полумиллионного штрафа за рекламу в Таштаголе

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Незаконно установленная рекламная конструкция обернулась для компании, ее разместившей, штрафом в полмиллиона рублей.

Помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич сообщила об этом «МедиаКузбассу» во вторник.

По данным представителя ведомства, рекламная конструкция, размещение которой стало предметом спора в суде, располагалась на фасаде многоквартирного жилого дома в Таштаголе на улице Поспелова.

«Разрешение на установку рекламной конструкции отделом архитектуры и градостроительства администрации Таштагольского муниципального района не выдавалось. Организация, установившая рекламный щит, не подавала заявление на выдачу такого разрешения. По требованию прокурора отдел архитектуры и градостроительства обследовал самовольно установленную конструкцию. Было выдано предписание о ее демонтаже», -  сказали в ведомстве.

Конструкция была демонтирована, но избежать штрафа в 500 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе компании не удалось – Арбитражный суд Кемеровской области вынес решение о признании организации виновной и наложении на нее штрафа.

Решение было обжаловано ответчиком, но Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске оставил решение Арбитражного суда Кемеровской области без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Примечательно, что в столице Кемеровской области в сфере наружной рекламы порядок так и не наведен. Антимонопольная служба штрафует местных бизнесменов, владельцев рекламных компаний «Сиб-Медиа», «Амедиа» и «РА «Эдверт», однако рекламные конструкции, установленные незаконно, продолжают и по настоящее время стоять в областном центре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68896.html

Незаконно установленная рекламная конструкция обернулась для компании, ее разместившей, штрафом в полмиллиона рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: