Войти на сайт

Кемеровская медакадемия купила музыкальной техники на 700 тыс. рублей

Фото © hifidesign.ru

Закупка по сумме сопоставима со средствами, затраченными образовательным учреждением на покупку книжной продукции в минувшем году.

В среду пресс-служба Кемеровского УФАС сообщила, что 23 июня антимонопольное ведомство возбудило административное производство на должностное лицо КемГМА, которое с ошибками опубликовало протоколы о поставках музыкального оборудования для учреждения.

«Ранее в Управление поступила жалоба от ООО «МузМир-Инжиниринг» на действия заказчика закупки – ГБОУ ВПО КемГМА при проведении закупки и поставки музыкального оборудования. Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной», — говорится в сообщении.

Как стало известно «МедиаКузбассу», речь идет о запросе котировок на музыкальное оборудование с ценой контракта в 280 655 рублей.

Победителем была признана организация, предложившая оборудование на сумму 251 101 рубль.

Однако, это не единственная закупка музыкального оборудования, состоявшаяся весной этого года. На сайте госзакупок опубликована информация еще об одном лоте, цена которого превысила 440 тыс. рублей.

Таким образом, в этом году учреждение высшего профобразования купило музыкальной техники почти на 700 тыс. рублей, в то время как за весь минувший год, исходя из материалов, размещенных на сайте госзакупок, медакадемия закупила книжной продукции на сумму всего около 620 тыс. рублей.

Как уточнили сайту в контрактном отделе академии, речь идет о приобретении музыкального оборудования марок Soudcraft и других, в том числе сабвуферов, которые были установлены в местном актовом зале.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70593.html

Закупка по сумме сопоставима со средствами, затраченными образовательным учреждением на покупку книжной продукции в минувшем году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: