Войти на сайт

Сельхозземли использовали под свалку в Ясногорском поселении

Фото © rg.ru

Свалка твердых бытовых отходов расположилась в полутора километрах от села Мазурово в районе животноводческого комплекса СХТ «Горняк»

Управление Россельхознадзора по Кемеровской области сообщает, что факт несанкционированного размещения свалки бытовых отходов и другого мусора на землях сельскохозяйственного назначения площадью не менее 0,4 га был выявлен в ходе проверки во втором квартале этого года.

«В результате ненадлежащей организации осуществления органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения поселения допущено нарушение земельного законодательства РФ», — сообщает ведомство.

В частности, сообщается, что администрация Ясногорского сельского поселения не провела мероприятия по сохранению почв и их плодородия, защите земель от захламления отходами производства и потребления и других негативных воздействий.

Местным властям выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, администрации поселения к 28 апреля 2016 года предстоит привести земельный участок в пригодное для производства сельхозпродукции состояние.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70709.html

Свалка твердых бытовых отходов расположилась в полутора километрах от села Мазурово в районе животноводческого комплекса СХТ «Горняк»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: