Войти на сайт

МВД после гибели кузбассовца разработало памятку для безопасного селфи

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Трагедии, произошедшие во время попытки погибших сделать селфи, послужили толчком для создания памятки для безопасного селфи.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что накануне в России в рамках видеоконференции была проведена презентация такой памятки – она, по замыслу разработчиков из органов внутренних дел, должна помочь гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.

«Эту брошюру полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам — на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций. Памятка – это «свод» запретов, которые не стоит нарушать ради эффектного «автоснимка», — говорится в сообщении.

Также в сообщении подчеркивается, что миллионы «лайков» в соцсетях не стоят человеческой жизни и здоровья.

Пресс-служба напоминает, что недавно в Москве при попытке сделать опасное селфи погибла девушка, а 19 июня в Яйском районе 16-летний подросток, желая сделать фото, забрался на железнодорожный мост, получил удар током и упал под проходивший поезд. От полученных травм юноша скончался на месте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/70947.html

Трагедии, произошедшие во время попытки погибших сделать селфи, послужили толчком для создания памятки для безопасного селфи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: