Войти на сайт

Чемпионат по рыбной ловле среди инвалидов пройдет в Кузбассе

Видео © youtube.com

Уникальная социальная акция, участие в которой могут принять люди с ограниченными возможностями, пройдет в конце августа.

Как передают «Вести-Кузбасс», накануне на первом заседании оргкомитета было объявлено о порядке формирования команд.

Сообщается, что в течение месяца любой желающий сможет бесплатно потренироваться в ловле рыбы. Для этого будут оборудованы пандусы, специальные подъезды на прудах в четырех районах.

«Места должны быть организованы,чтобы были туалеты, подъезды, подходы. Должны быть и пирсы, для того, чтобы они могли рыбачить. Поэтому финалом видим в конце августа, 21 числа — проведение фестиваля среди людей с ограниченными возможностями. Призы — это кубки за 1,2,3 место. Ну и, конечно, другие призы, связанные с рыболовством», — сказал журналистам заместитель губернатора Илья Середюк.

В свою очередь, председатель областной организации всероссийского общества инвалидов Валентина Шмакова заявила, что «создание таких мест, где люди могут вместе отдохнуть, независимо от состояния здоровья, расширяет возможности не только инвалидов».

«Можно просто подойти на этот же пандус и бросить удочку», — сказала она.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71571.html

Уникальная социальная акция, участие в которой могут принять люди с ограниченными возможностями, пройдет в конце августа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: