Войти на сайт

Анжеро-Судженск может стать территорией опережающего развития

Фото © kemoblast.ru

Глава города Владимир Чернов прокомментировал совещание по развитию моногородов под председательством премьера Медведева в Усолье-Сибирском.

Пресс-служба администрации Анжеро-Судженского городского округа сообщает со ссылкой на Чернова, что у города есть все шансы стать территорией опережающего развития.

«Это значит, что у нашего города есть вероятность уже в ближайшее время получить дополнительные льготы и преференции федерального бюджета для представителей бизнеса и инвесторов, которые будут открывать на нашей территории новые промышленные производства, развивать инфраструктуру, в итоге — создавать новые рабочие места и повышать качество жизни горожан», — подчеркивается в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что в городе в последние годы ведется активная работа по диверсификации экономики и повышению инвестпривлекательности.

Кроме того, власти города напоминают об активной работе, проведенной совместно с Фондом развития моногородов, которая позволила Анжеро-Судженску в этом году войти в пятерку российских городов, которым на федеральном уровне будет оказана поддержка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71695.html

Глава города Владимир Чернов прокомментировал совещание по развитию моногородов под председательством премьера Медведева в Усолье-Сибирском.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: