Войти на сайт

Опасный колодец был обнаружен вдоль железной дороги в Кемеровском районе

Фото © Агентство по защите населения и территории Кемеровской области

Халатность должностных лиц могла стоить жизни и людям, и спасателям, работавшим накануне по сигналу о падении в колодец.

Представитель Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин сообщил «МедиаКузбассу» в четверг, что диспетчеру кемеровского поискового аварийно-спасательного отряда поступил сигнал от очевидца, что в открытом колодце, расположенном вдоль железнодорожных путей неподалеку от поселка Боровой, лает собака.

«Точное местонахождения животного не сообщили, и спасатели отправились вдоль путей в поисках злосчастного колодца. Найдя его, вниз с помощью альпинистского снаряжения спустился спасатель-кинолог. Внизу он накормил и напоил собаку, а затем доставил ее на поверхность», — сказал Шилин.

По его словам, собака была дезориентирована, но уже спустя несколько минут пришла в себя и убежала.

Отметим, что это далеко не первый случай спасения животных, попавших в колодец или погреб. Как правило, причиной попадания животных в ловушку становится небрежность владельцев или тех, на чьем балансе находятся заброшенные погреба.

В то же время, не только животные оказываются в ловушках. Так, неделю назад в поселке Краснобродский на улице Юбилейная в заброшенный погреб упала 29-летняя местная жительница. Ей повезло – травм она не получила, и прибывшие на место пожарные помогли женщине выбраться на поверхность.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72334.html

Халатность должностных лиц могла стоить жизни и людям, и спасателям, работавшим накануне по сигналу о падении в колодец.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: