Войти на сайт

Букет гладиолусов обойдется кемеровским школьникам в 300 рублей

Фото © school61.ru

Такова средняя цена по областному центру на букеты цветов, которые принято дарить школьным учителям в День знаний первого сентября.

Как передает корреспондент «МедиаКузбасса», во всех районах Кемерова в этот день развернута уличная торговля цветами.

Ажиотажа не наблюдается, тем не менее, букеты расходятся достаточно быстро.

«Мы купили сыну букет гладиолусов – три цветка и какая-то «травка». Это обошлось нам в 300 рублей», — рассказала корреспонденту кемеровчанка Елена.

В свою очередь жительница областного центра Лариса в разговоре с журналистом рассказала, что ее сын пошел в школу с букетом гладиолусов, выращенных на личном подворье.

«Бабушка вырастила цветы в огороде (…) Никакого особого ухода цветы не требуют, и получается, конечно, дешевле, чем потом покупать», — отметила собеседница сайта.

Она добавила, что цены на розы в преддверии школьного праздника находятся в диапазоне от 70 до 150 рублей, а также подчеркнула, что популярностью среди школьников в последнее время пользуются «осенние» цветы – астры и хризантемы.

Напомним, что сегодня в России отмечается День знаний. Как правило, в этот день занятий в школах не проводят, ограничиваясь торжественными линейками. В пресс-службе департамента образования и науки администрации Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили также, что сегодня пошли в школу 283 тыс. школьников, из них 34 тыс. переступили порог школы впервые.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72784.html

Такова средняя цена по областному центру на букеты цветов, которые принято дарить школьным учителям в День знаний первого сентября.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: