Войти на сайт

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в Кемеровском районе

Фото © Дмитрий Белкин

Комплекс открытого типа, расположенный в поселке Металлплощадка, в четверг посетил глава Кемеровской области Аман Тулеев.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении поясняется, что в физкультурно-оздоровительном комплексе созданы условия для занятий зимними и летними видами спорта.

Так, здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейная коробка, многофункциональная спортивная площадка, где можно поиграть в волейбол, в бадминтон, в гандбол и уличный баскетбол.

Кроме того, для желающих укрепить здоровье в комплексе оборудованы различные турники, брусья, стенки, уличные тренажеры. Для спортсменов построено отдельное крытое здание с раздевалками.

Также сообщается, что на стадионе оборудована беговая дорожка со специальным безопасным прорезиненным покрытием, установлены трибуны для болельщиков на 500 мест.

Не забыли и об автомобилистах – вокруг комплекса оборудована парковка на 30 мест, а также о людях с ограниченными возможностями, для которых оборудована специальная спортивная площадка с тренажерами, имеется звуковой светофор и многое другое.

Позаниматься на территории комплекса смогут и школьники района. Возможно также проведение районных и областных соревнований.

Пресс-служба подчеркивает, что на возведение спортивного объекта направлено почти 76 млн рублей.

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса – это наглядный пример, как надо работать! Нужно, чтобы такие объекты были в каждом районе Кузбасса», — подчеркнул Аман Тулеев, обращаясь к главам сельских районов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72864.html

Комплекс открытого типа, расположенный в поселке Металлплощадка, в четверг посетил глава Кемеровской области Аман Тулеев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: