Войти на сайт

Убивший школьницу житель Мариинска приговорен судом к 7,5 годам тюрьмы

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Суд в Кемеровской области вынес обвинительный приговор 23-летнему местному жителю, который убил 15-летнюю школьницу и путал волонтеров, отправившихся на ее поиски.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает в понедельник, что молодой человек признан виновным в покушении на убийство и причинении смерти по неосторожности.

За это он приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима.

В сообщении поясняется, что в феврале этого года он, поссорившись с жертвой, нанес ей несколько ударов колуном по голове, после чего сбросил тело под лед на реке.

Ее вещи, по данным ведомства, он также утопил, а телефон спрятал в другом месте, пытаясь запутать следствие. Более того, он сам принимал активное участие в поисках девушки, заявленной, как без вести пропавшая, и намеренно уводил волонтеров  от места нахождения тела.

Позднее, благодаря действиям полицейских и следователей, виновного удалось вычислить, а позднее – найти тело школьницы.

«Примечательно, эксперты установили, что причиной смерти девочки стала асфиксия от утопления. Обвиняемый  ранее судим за имущественное преступление. Ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что в момент совершения преступления психического расстройства у него не было, он все понимал и осознавал», — сообщает ведомство, отмечая также, что убийца был пьян.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72956.html

Суд в Кемеровской области вынес обвинительный приговор 23-летнему местному жителю, который убил 15-летнюю школьницу и путал волонтеров, отправившихся на ее поиски.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: