Войти на сайт

ФАС оштрафовала «МРСК Сибири» за огромные счета жителям Кемеровского района

Фото © ria.ru

Теперь у компании, признанной нарушившей закон о защите конкуренции, есть 60 суток для оплаты штрафа в размере 3 млн 364 тыс. рублей.

Пресс-служба Кемеровского УФАС России сообщает, что антимонопольное ведомство 4 сентября оштрафовало ПАО «МРСК Сибири» на сумму свыше 3,3 млн рублей.

В сообщении поясняется, что к такой административной ответственности общество привлекли по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Пресс-служба напоминает, что в апреле 2015 года ведомство признало компанию нарушившей Закон о защите конкуренции.

«Специалисты антимонопольного органа признали факт ненадлежащего исполнения ПАО «МРСК Сибири» функций по контрольному снятию показаний приборов учета потребителей,  передачи недостоверных показаний гарантирующему поставщику, а также факт завышения объемов электроэнергии, потребленной гражданами. В результате этих действий были ущемлены интересы ОАО «Кузбассэнергосбыт», а также самих граждан-потребителей», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «МедиаКузбасс», превышение объемов потребления электроэнергии для трех абонентов составило около 63 тысяч КВт/ч, что грозило жителям области начислением платы за электроэнергию свыше 120 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73030.html

Теперь у компании, признанной нарушившей закон о защите конкуренции, есть 60 суток для оплаты штрафа в размере 3 млн 364 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: