Кемеровский борец получил Toyota за победу в турнире «Шахтерская слава»

Фото © Никита Анульев

Кемеровчанин Дондук-оол Хуреш-оол стал лучшим кузбасским спортсменом по итогам III международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава». В качестве награды борец получил автомобиль Toyota Corolla.

10 сентября завершился международный турнир «Шахтерская слава», сообщили в Департаменте молодежной политики и спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Австрии, США, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Канады, Китая, Украины, Афганистана, Армении, Польши, Финляндии, Франции.

По итогам чемпионата победителем в весовой категории 57 килограмм стал кемеровский борец Дондук-оол Хуреш-оол. Кемеровчанин Максим Арзамасцев стал третьим в весовой категории 97 килограмм, а Павел Кривцов – в весовой категории 125 килограмм. Первое место в категории 125 килограмм занял украинский борец Александр Хоцяновский.