Войти на сайт

КНР заинтересована в участии в кузбасских промышленных проектах

Фото © eurasiancenter.ru

Китайские компании заинтересованы в нефтепереработке и деревообрабатывающем производстве, инвестиции в которые оцениваются в десятки миллиардов рублей.

Директор ГКУ КО «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Евгений Востриков сообщил «МедиаКузбассу» во вторник, что китайские компании в последнее время активно присматриваются к Кемеровской области.

По его словам, в настоящее время китайские инвесторы прощупывают почву для реализации совместных проектов в двух основных интересующих их отраслях: нефте- и деревообработке.

Инвестиции в эти отрасли оцениваются в десятки миллиардов рублей, уточнил собеседник сайта.

Он отметил, что подписано не одно соглашение о намерениях.

«По сравнению с прошлым годом, произошла интенсификация взаимодействия сторон (…) Кузбасс интересует КНР в связи с удобной транспортной доступностью и богатыми на полезные ископаемые недра», — сказал Востриков.

Как стало известно «МедиаКузбассу», в начале месяца делегация из КНР встречалась с партнерами из Кузбасса.

В частности, речь шла о возможном участии китайских инвесторов в строительстве НПЗ совместно с компанией «Кем-Ойл», однако в компании отказались комментировать итоги встречи.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73196.html

Китайские компании заинтересованы в нефтепереработке и деревообрабатывающем производстве, инвестиции в которые оцениваются в десятки миллиардов рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: