Войти на сайт

Водитель BMW получил четыре года за пьяное ДТП на скорости 250 км/ч в Киселевске

Фото © sanekua.ru

Суд Киселевска признал виновным в автоаварии, стоившей жизни двум кузбассовцам, 29-летнего местного жителя, который на скорости 250 км/час вылетел на встречную полосу и буквально разорвал другую иномарку.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что смертельная поездка завершилась лобовым ДТП 1 сентября 2013 года.

Тогда водитель автомобиля BMWX-5 разогнался до 250 км/час, вылетел на «встречку» и в районе автозаправки врезался в автомобиль Toyota. Скорость установлена в ходе экспертиз.

«В результате сильного удара японская иномарка разлетелась на две части. На месте ДТП в результате полученных травм погибли 35-летний пассажир немецкого внедорожника и 24-летний пассажир «Тойоты». Сам виновник автоаварии получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован», — говорится в сообщении.

Как оказалось, и водитель и пассажиры немецкого кроссовера были пьяны. По факту пьяного ДТП было возбуждено уголовное дело.

Киселевский городской суд признал водителя BMW виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Отметим, что водители в Кузбассе не прочь полихачить, разгоняя свои авто до предельно возможных скоростей. К примеру, ранее «МедиаКузбасс» сообщал, что несколько месяцев назад в Кемерове водитель автомобиля NissanTeana разогнался до 216 км в час. К счастью, к ДТП это не привело, но «рекорд» скорости, зафиксированный автоматической камерой фиксации правонарушений, обойдется ему крупным штрафом.

А вот другое ДТП на большой скорости, произошедшее 29 августа, наделало немало шума. В автоаварии также принял участие дорогой автомобиль – PorscheCayenne, водитель которого был нетрезв. На скорости авто врезалось в грузовик, пострадали шесть человек, в том числе кемеровская тележурналистка Оксана Фолина.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73411.html

Суд Киселевска признал виновным в автоаварии, стоившей жизни двум кузбассовцам, 29-летнего местного жителя, который на скорости 250 км/час вылетел на встречную полосу и буквально разорвал другую иномарку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: