Войти на сайт

Эксперты прогнозируют аншлаг в предстоящем сезоне в Шерегеше

Фото © sibdepo.ru

Количество отдыхающих на горнолыжном курорте Таштагольского района в новом сезоне, согласно прогнозам, будет не меньшим, чем в прошлом.

Как сообщает центр бронирования kuzuk.ru, к такому выводу специалисты пришли в ходе анализа динамики и глубины продаж гостиниц и отелей Шерегеша по итогам минувшего сезона.

В сообщении отмечается, что бронирование номеров в гостиницах Шерегеша открывается еще летом.

«По опыту прошлых сезонов, первая волна продаж всегда приходится на так называемые «пиковые даты», т.е. новогодние праздники. Причина проста: раннее бронирование гарантирует широкий выбор номеров и разумную цену. В декабре выбора практически нет, а цены сильно завышены», — сообщает kuzuk.ru.

Но в этом году повышенной популярностью задолго до начала сезона пользуются не только новогодние праздники, а еще такие праздничные дни, как 23 февраля и 8 марта, а также мартовские каникулы. Достаточно много броней также на выходные дни ноября и декабря, чего в прошлые годы практически не наблюдалось.

Также отмечается, что по итогам прошедшего сезона существенно вырос поток туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов европейской части России. А эти туристы предпочитают планировать отдых заранее.

«Учитывая все это, уже сейчас можно говорить о том, что количество отдыхающих в Шерегеше в этом сезоне вряд ли будет меньше, чем в прошлом году. Согласно официальным данным в сезоне 2014—2015 года в Шерегеше отдохнуло более миллиона человек», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73502.html

Количество отдыхающих на горнолыжном курорте Таштагольского района в новом сезоне, согласно прогнозам, будет не меньшим, чем в прошлом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: