Войти на сайт

Благотворительный спектакль и флэш-моб кардиологов пройдут в Кемерове

Фото © muz42.ru

В областном центре всю эту и следующую недели проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню сердца, сообщает Кемеровский кардиологический центр.

В частности, сообщается, что в эту субботу в Музыкальном театре Кузбасса состоится благотворительный спектакль «Севастопольский вальс».

Отмечается, что до начала спектакля зрители смогут принять участие в беспроигрышной лотерее.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в театре, подобная акция проводилась и в прошлом году, и традицию решено поддержать.

Какая сумма от продажи билетов на оперетту в двух действиях, поставленную петербургским режиссером Владимиром Подгородинским, будет передана на благотворительность, нам не уточнили – все будет решаться позже, сказала нам замдиректора Оксана Папенфут.

В то же время, в следующий понедельник к больным юным пациентам в кардиологическое отделение придут в гости воспитанники Центра дополнительного образования детей, которые научат ребят создавать красивые поделки.

На следующий день детей детского кардиодиспансера ждет очередной сюрприз — встреча со сказкой, которую подарят актеры Кемеровского областного театра Кукол им. А. Гайдара.

«Завершится празднование 30 сентября в 16.00 часов шествием по центральным улицам города. Флеш-моб «Во имя добра» объединит врачей-кардиологов и артистов города Кемерово. Каждый житель Кузбасса сможет принять участие и помочь спасти сердце Софии Очередко», — говорится в сообщении.

Мероприятия проходят при участии Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце», где нам уточнили, что София родилась в 2012 году, ей был поставлен диагноз «врожденный порок сердца», и она перенесла операцию. Теперь ей прописан годовой курс препарата, общей стоимостью 180 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73520.html

В областном центре всю эту и следующую недели проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню сердца, сообщает Кемеровский кардиологический центр.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: