Войти на сайт

«Кузбассэнерго – РЭС» потеряет 86 млн рублей от действий новокузнецкой энергокомпании

Фото © rian.com.ua

Прогнозируемая сумма потери выручки филиалом ПАО «МРСК Сибири» рассчитана на 2015 год в связи с разницей тарифов, применяемых ООО «ТрансЭнергоСервис» в Новокузнецке.

Ситуация с предприятием рассматривалась накануне на заседании областного штаба по финансовому мониторингу.

Согласно материалам, оказавшимся в распоряжении «МедиаКузбасса», предприятие, занимающееся передачей электроэнергии, взяло в аренду в этом году два предприятия – ООО «Технология» и ЗАО «Кузбасский пищекомбинат».

Этим предприятиям были установлены индивидуальные тарифы, которые приведут, по расчетам специалистов, к уменьшению финансового результата «Кузбассэнерго – РЭС» по итогам года на 79,3 млн рублей и 7,5 млн рублей соответственно.

«Итого общий недобор выручки филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» от действий ООО «ТрансЭнергоСервис» ожидается в 2015 году в сумме 86890,04 тыс. рублей», — говорится в материалах.

В РЭК Кемеровской области пока не прокомментировали эту информацию.

Также на заседании штаба были рассмотрены и другие предприятия: ЗАО «СибПСК» (Кемерово), ООО «ТСО «Сибирь» (Кемерово), ООО «ОЭСК» (Прокопьевск).

Как отметили члены штаба, от действий этих компаний недополученная выручка «МРСК Сибири» превысит более 132 млн рублей.

«Эти средства указанные компании должны вернуть в так называемый «общий котел», тогда средства будут распределены Региональной энергетической компанией Кемеровской области на утвержденные в тарифе мероприятия. Департаменту топливно-энергетического комплекса, совместно с РЭК и указанными компаниями, поручено дать предложения по недопущению вывода средств из области», — постановило руководство штаба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73582.html

Прогнозируемая сумма потери выручки филиалом ПАО «МРСК Сибири» рассчитана на 2015 год в связи с разницей тарифов, применяемых ООО «ТрансЭнергоСервис» в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: