Войти на сайт

Акция по раздаче бесплатных овощных наборов стартовала в Кузбассе

Фото © images.aif.ru

Около шести тысяч кузбассовцев получат бесплатные овощные наборы в рамках областной акции, которая в этом году пройдет в 15-й раз.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник, совещание по программе, благодаря которой с 2001 года бесплатные овощные наборы получили 185 тыс. жителей региона, провел губернатор Аман Тулеев.

В сообщении уточняется, что в этом году наборы, куда входят 85 кг овощей (50 кг картофеля, по 10 кг капусты, моркови и свеклы, а также 5 кг лука) получат около шести тысяч человек.

В их числе лежачие инвалиды и инвалиды-колясочники, члены семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в ходе боевых действий в Афганистане и в Чечне и ряд других категорий.

Отмечается, что списки рассматривают и составляют органы местного самоуправления на основании личных заявлений граждан, затем их передают в областной департамент социальной защиты населения.

«Также по решению Амана Тулеева такая мера поддержки будет оказана кузбассовцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые не имеют возможности обеспечить себя овощной продукцией. Они могут обратиться в департамент соцзащиты, заявления рассмотрит специальная комиссия», — говорится в сообщении.

По данным властей, доставят овощные наборы волонтеры и работники центров соцобслуживания.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73649.html

Около шести тысяч кузбассовцев получат бесплатные овощные наборы в рамках областной акции, которая в этом году пройдет в 15-й раз.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: