Войти на сайт

Новый пляж для инвалидов появится в Кемеровской области в будущем году

Фото © kemoblast.ru

По замыслу властей, его оборудуют на территории Гавриловского водохранилища в Гурьевском районе, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что в этом месте уже начались работы по обустройству зоны летнего семейного отдыха.

Подчеркивается, что территория будет также адаптирована для отдыха маломобильных граждан.

«Всего в районе более 3,5 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 43 — колясочника. Для их удобства будут предусмотрены отдельные места на автостоянке, специальный биотуалет. Для колясочников – беседки с пандусами и дорожки по всему пляжу. Кроме того, для инвалидов будет организован маршрут социального такси из Гурьевска и Салаира», — сообщает пресс-служба.

Таким образом, этот пляж станет третьим в Кузбассе, на территории которого будет возможным проводить время людям с ограниченными возможностями. Он откроется в 2016 году, и отдыхать на нем смогут одновременно порядка 500 человек.

Напомним, что первый в регионе и за Уралом пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья открыл губернатор Аман Тулеев в Зенковском парке Прокопьевска в июле 2015 года. Вторым местом в Кузбассе для купания и отдыха у воды, где установлено специальное оборудование для маломобильных кузбассовцев, стал Белово. Пляж создан на берегу Беловского водохранилища.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73955.html

По замыслу властей, его оборудуют на территории Гавриловского водохранилища в Гурьевском районе, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: