Войти на сайт

Огромная овчарка проглотила таксу жительницы Березовского

Фото © r-risk.ru

Полицейские не стали стрелять в сорвавшуюся с цепи среднеазиатскую овчарку, а ювелирно задержали беглеца, наехав машиной на цепь.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в среду, что алабай – так называется порода собаки, пугавшей прохожих, бегал по Молодежному бульвару в Березовском.

«В одном из жилых дворов животное напало на таксу, которую выгуливала 40-летняя местная жительница. На глазах женщины пес буквально проглотил маленькую охотничью собаку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что собака сорвалась с цепи, прихватив с собой около полутора метров цепи.

Получив сигнал от горожан, стражи порядка отправились на место, и приняли решение обезвредить животное. Только стрелять в собаку на глазах школьников они не стали.

«Тогда один из экипажей полиции автомобилем перегородил собаке дорогу. В это время водитель второй патрульной машины наехал колесом на обрывок цепи, пристегнутый к ошейнику овчарки. Таким образом полицейские удерживали пса до тех пор, пока участковый не нашел его владельца», — сообщает ведомство.

Полицейские передали собаку мужчине. Хозяина огромной собаки ждет административная комиссия, а также его ждет взыскание морального и материального вреда в пользу хозяйки таксы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74264.html

Полицейские не стали стрелять в сорвавшуюся с цепи среднеазиатскую овчарку, а ювелирно задержали беглеца, наехав машиной на цепь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: