Войти на сайт

«Кузбасская птицефабрика» увеличит производство куриного яйца втрое

Фото © ca.all.biz

После завершения реконструкции в 2016 году предприятие выйдет на уровень производства яйца в 1 млн штук, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении говорится, что глава региона Аман Тулеев в среду встретился с коллективом «Кузбасской птицефабрики» в поселке Степной Новокузнецкого района.

По данным пресс-службы, на предприятии работает треть жителей поселка – 550 человек.

Также сообщается, что десять лет назад администрация области вместе с новым собственником – председателем Совета директоров «Западно-Сибирской угольной компании» Александром Щукиным – составили четкий план действий по возрождению птицефабрики.

«Предприятие взяло курс на реконструкцию, полное техническое переоснащение, внедрение новейших технологий и наращивание производственных мощностей. В развитие фабрики, начиная с 2005 года, направлено 2,3 млрд рублей», — говорится в сообщении.

В настоящее время птицефабрика представляет собой предприятие полного цикла, с собственным комбикормовым заводом мощностью 10 тыс. тонн в месяц. Здесь работает цех по производству полуфабрикатов и куриных деликатесов – колбас и копченостей.

Кроме того, в 2013 году введена биокотельная, работающая на топливе из отходов птицеводства. Это позволило полностью отапливать производственные помещения, а также улучшить экологическую обстановку в районе.

На фабрике содержится около 1,5 млн голов птицы. Ежегодно «Кузбасская птицефабрика» производит 3,4 тыс. тонн диетического мяса, а в этом году произведет 300 млн куриных яиц — более четверти общеобластного производства (27,3%).

«После завершения реконструкции в 2016 году предприятие ставит задачу – произвести до 4 тыс. т мяса в год и до 1 млн штук яиц в сутки», — говорится в сообщении.

Пресс-служба также подчеркивает, что в минувшем году в Кузбассе произведен миллиард штук куриных яиц.

«Получается – по 400 яиц в год на каждого кузбассовца, включая младенцев», — сказал Тулеев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74276.html

После завершения реконструкции в 2016 году предприятие выйдет на уровень производства яйца в 1 млн штук, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: