Войти на сайт

Кузбасские власти просят местных жителей внимательнее относиться к детям

Фото © b-port.com

С начала учебного года и отопительного сезона в Кемеровской области произошло несколько ДТП и несчастных случаев, в которых пострадали или погибли юные кузбассовцы.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на заместителя губернатора Елену Пахомову, в регионе увеличилось количество случаев травмирования детей как на дорогах, так и в быту.

По данным Пахомовой, только за сентябрь в области произошло 33 ДТП с участием детей, два из которых закончились смертельным исходом.

Еще 21 ДТП с участием несовершеннолетних произошло в октябре.

Замглавы региона рассказала также о двух случаях, когда маленькие дети пострадали из-за недосмотра взрослых. Так, трехлетняя девочка из Осинников нашла дома ртутный термометр, разбила его и получила отравление. Малышка находится в больнице.

Другой нелепый случай, когда трехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета родителей, произошел в Междуреченске.

Имеют место и случаи суицида, а также в связи с началом отопительного сезона и случаи отравления угарным газом. Последний инцидент в Гурьевске, по словам Пахомовой, унес жизни двух детей.

Она подчеркнула, что взрослым нужно внимательнее относиться к детям.

«Уважаемые взрослые! По поручению Амана Гумировича Тулеева я прошу вас внимательно наблюдать за своими детьми и не допускать таких случаев на дороге и в быту. Не теряйте бдительности», — заявила Пахомова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74287.html

С начала учебного года и отопительного сезона в Кемеровской области произошло несколько ДТП и несчастных случаев, в которых пострадали или погибли юные кузбассовцы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: