Войти на сайт

В Кузбассе с начала года выявлено 20 экстремистских преступлений

Фото © mitropolit.info

Стражи порядка заявляют о почти двукратном росте числа преступлений экстремистской и террористической направленности в этом году в Кемеровской области.

Об этом со ссылкой на руководителя Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Кемеровской области Олега Грехова сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

В сообщении поясняется, что в Кузбассе за девять месяцев 2015 года выявлено 20 преступлений экстремистской и террористической направленности. Для сравнения, в прошлом году таких преступлений выявили 11.

При этом подчеркивается роль Исламского государства в росте террористической угрозы.

Обсуждение этого вопроса проводилось на днях в рамках расширенного Межкомиссионного заседания Общественной палаты Кемеровской области.

Стороны сошлись на мнении, что в профилактике терроризма и экстремизма необходимо межведомственное взаимодействие.

«МедиаКузбасс» уже сообщал ранее, что проблема антитеррористической безопасности кузбассовцев находится на особом контроле областных властей и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Также сообщалось, что, в частности, проблемой межведомственного взаимодействия озабочены представители Духовного управления мусульман Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74414.html

Стражи порядка заявляют о почти двукратном росте числа преступлений экстремистской и террористической направленности в этом году в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: