Войти на сайт

Руководитель ЧОПа в Кузбассе спланировал кражу с угольного предприятия

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении трех жителей Междуреченска, обвиняемых в краше горно-шахтного оборудования на 23 млн рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что расследование дела ведется с прошлого года, когда представитель крупного угледобывающего предприятия города обратился в полицию с заявлением о краже оборудования.

Преступники, по данным ведомства, при краже редукторов и высоковольтных двигателей общей стоимостью около 23 млн рублей не оставили никаких следов.

«В результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий были задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления, двое из которых ранее были неоднократно судимы (…) По версии следствия, кражу организовал один из руководителей частной охранной организации, которая осуществляла пропускной режим на территорию угольного предприятия», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что украденное горно-шахтное оборудование подельники спрятали в гаражном боксе, где его и обнаружили сотрудники полиции.

В ходе расследования двое задержанных дали признательные показания, организатор кражи свою вину не признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74432.html

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении трех жителей Междуреченска, обвиняемых в краше горно-шахтного оборудования на 23 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: