Войти на сайт

Три женщины и мужчина пострадали в двух ДТП в Кемеровской области

Фото © УГИБДД по Кемеровской области

В обоих случаях, по данным Госавтоинспекции, водители-виновники не выбрали безопасную скорость движения и не справились с управлением.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Маргарита Рахвалова сообщила «МедиаКузбассу» во вторник, что одно из столкновений транспортных средств произошло накануне утром в Киселевске на улице Красноармейской.

«По предварительным данным, водитель автомобиля ToyotaVitz не выбрала безопасную скорость, не учла дорожные и метеоусловия и допустила столкновение с автомобилем NissanBlueberd», — сказала собеседница сайта.

В результате ДТП пострадали оба водителя – женщины в возрасте 30 и 52 лет.

Другое ДТП произошло в Прокопьевском районе на автодороге «Белово – Коновалово – Прокопьевск», где столкнулись «Лада» и NissanJuke.

В этом случае 18-летний водитель отечественного автомобиля, по данным представителя ведомства, также не выбрал безопасную скорость, вследствие чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с иномаркой.

В аварии, кроме водителя «Лады», пострадала также 34-летняя женщина, управлявшая внедорожником.

Обстоятельства обоих ДТП устанавливаются.

Также собеседница сайта напомнила кузбассовцам о мерах безопасности за рулем, а именно: о необходимости соблюдать скоростной режим, дистанцию и выбирать скорость движения исходя из дорожных и метеоусловий.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74435.html

В обоих случаях, по данным Госавтоинспекции, водители-виновники не выбрали безопасную скорость движения и не справились с управлением.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: