Войти на сайт

Белорусский бизнес высоко оценил качество кузбасского угля

Фото © kuzbass85.ru

Предприятия-производители цемента из Белоруссии намерены расширить круг деловых контактов с угольными предприятиями Кемеровской области.

Об этом сообщили в Кузбасской торгово-промышленной палате.

Белорусская делегация, в которую входили представители Управляющей компании холдинга «Белорусская цементная компания», посетила Кемерово .

Как отметили в КузТПП, компания готова тесно сотрудничать с кузбасскими угольщиками, так как именно на угле работают печи цементных заводов. Отмечается, что это экономичнее, чем работа на газе.

«По словам Игоря Сергеева, заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Кричевцементошифер» Холдинга БЦК, компания также сотрудничает с одним из угольных предприятий Кемеровской области и заинтересована в расширении деловых контактов. При этом для развития сотрудничества рассматривает различные варианты взаимодействия, включая расчеты в российских рублях и товарообмен», — сказали в палате.

При этом подчеркивается, что уголь, добываемый в Кузбассе, соответствует требованиям белорусских партнеров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74449.html

Предприятия-производители цемента из Белоруссии намерены расширить круг деловых контактов с угольными предприятиями Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: